Как записаться на прогулку на SUP сёрфе?

Смело кликайте на синий текст, октроется вкладка с расписанием или месенджер
1. Выберете время и маршрут
Расписание строится с учётом погодных условий, могут быть изменения.

2. Напишите нам
Укажите: где и когда вы хотите покататься,
и сколько вас человек. Отвечаем на заявки по очереди, это занимает от 5 мин. до 2-3 часов в разгар сезона. Не пишите во все мессенджеры сразу, это увеличит время ответа.

- Написать через Вконтакте:

- Написать в What'sApp: 8 (911) 166-71-73

- Написать в Telegram
3. Бронирование
SUP-сёрф туры бронируются по предоплате 50%. Предоплата возвращается при отмене бронирования не позднее, чем за сутки до старта.

Далее перенести занятие или вернуть средства невозможно. Спасибо за понимание!

Важно: внося предоплату, вы соглашаетесь с
пользовательским соглашением

Назад к расписанию маршрутов

Полезная информация перед прогулкой на SUP

Можно новичкам? (спойлер: да!)
Освоить SUP может даже ребёнок, но, как и любой вид активности, связанный с водой, он требует особого внимания, в том числе, к безопасности. На прогулке с вами будут сертифицированные инструкторы международной категории и спасатели на воде.

В зависимости от вашей подготовки мы предложим несколько форматов урока: если вы новичок и только знакомитесь с этим видом спорта, то мы рекомендуем тур для начинающих в режиме обучающей прогулки. Сюда подходят почти все городские туры на SUP борде, кроме Крейсера Аврора.
За 10-15 мин. опытные инструкторы нашей школы объяснят вам теорию SUP сёрфинга и элементарные правила безопасности.

Для определения своего уровня физ подготовки можно сделать вот такой тест: поставьте стул перед собой, поднимитесь на него 10 раз без помощи рук. Получилось? Тогда с доской с веслом вы тоже справитесь!
Как одеваться?
Мы знаем, что прогулка на SUP по зрелищным локациям - это для многих праздник, но галстук и платье в пол тут, увы, будут лишними. А вот, что точно пригодится:

- удобная спортивная одежда
Адреналин от нового опыта и незначительная физическая нагрузка будут вас греть на воде. Поэтому одевайтесь с расчетом на более теплую погоду, чем она есть. Так делают бегуны и лыжники, ну и мы тоже. Что надевать: если облачно и прохладно, то легкую кофту и спортивные штаны. Если солнечно, то, на всякий случай, лёгкую кофту, футболку, лосины, лёгкие спортивные штаны или шорты.

- обувь на плоской подошве
Любимые эйрмаксы оставим на потом, в САП-тусовке принято впечатлять кедами и кроксами. Дело в том, что любой подъем подошвы незначительно наклонит ваше тело и создаст +5 лишних процентов сложности к удержанию равновесия на доске. Удобнее всего кататься босиком, уже в начале лета это комфортно и не холодно.

- дополнительный слой одежды на время инструктажа и сразу после прогулки.
Для того, чтобы вы не мерзли в ожидании такси или смогли в удовольствии прогуляться по городу после финиша катания на SUP.

- сменный комплект одежды
Он нужен, чтобы вы не сдерживали себя в желании искупаться. И не расстроились, если вдруг это произошло не по вашей воле.

Вещи можно оставить в нашей машине, переодеться там же. Перед любым катанием лучше ориентироваться по погоде: если ветрено, значит, будет прохладнее, чем в безветрие. Берите флисовые кофты, лёгкие ветровки, штаны и, на всякий случай, захватите шапку. А одеться можно уже на месте, посоветовавшись с инструкторами.

Заметка: чем ярче ваша одежда, тем ярче ваши фотографии!
Что брать и не брать с собой?
Сменный комплект одежды (купаться не планируем, но на всякий случай). В жаркие дни возьмите с собой бутылку воды, купальники и плавательные шорты будут в самый раз.

Не рекомендуем: пиджаки, плащи, пальто, платья (если только хотите клёвые фотки, а так это очень неудобно), юбки, брюки, джинсы (допустимы в крайнем случае). Из обуви: всё, что на платформе или на каблуке, исключение - резиновые сапоги с шерстяным носком (осенью и весной самое то). Чем тоньше подошва, тем устойчивее вам будет на доске.

Ключи от машины (их можно сдать инструктору и положить в нашу машину), телефоны и фотоаппараты (если вы берёте их с собой на воду то только под свой страх и риск) инструктор всегда вас сфотографирует. Чем меньше вещей у вас в карманах на воде, тем меньше вы будете отвлекаться и больше удовольствия получите от прогулки на SUP-сёрфе.

Лайфхак как не упасть с SUP борда в первый раз: Блог: Как не падать с SUP сёрфа?
Подготовка к SUP прогулке
Специальная подготовка для участия не требуется, однако стоит понимать, что вы находитесь на воде, и минимальная физическая подготовка не будет лишней.

Центральные маршруты стартуют в 6 утра и раньше, что подразумевает очень ранний подъём, планируйте своё время прибытия заранее. При опоздании более чем на 15 мин, вы не сможете присоединиться к группе, так как инструктаж закончится, и группа уйдет на маршрут. Лучше приехать минут на 10 заранее.

О правилах невозврата/возврата денежных средств в случае опоздания можно почитать вот тут.
Ограничения и безопасность
- К участию в турах в центре города (Спас на Крови, Новая Голландия и Аврора) не допускаются дети младше 14 лет. На всех остальных городских маршрутах ограничений по возрасту нет. Как правило, дети спокойно проходят маршрут с 7-8 лет. Дети до 16 лет допускаются к участию только в сопровождении родителей! Даже если ребенок профессионально занимается спортом и не боится воды.

- К участию в туре не допускаются граждане, находящиеся в состоянии алкогольного (и другого) опьянения.

- Индивидуально подобранные спасательные жилеты выдаются каждому из участников.
Перед стартом тура участники проходят вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на воде.

- Все маршруты и время старта туров рассчитаны таким образом, чтобы минимизировать катание в высокий трафик судов на реках и каналах Петербурга и согласованы с городскими властями.

- Все группы сопровождает опытный инструктор, имеющий специальную подготовку по оказанию первой помощи. Подробнее о нашей команде можно почитать вот тут.

А это будет интересно: