Beavers SUP school

SUP БРЕНДЫ И ТЕХНОЛОГИИ

Почему одна доска стоит 20 000 рублей, а другая - 90 000

Starboard SUP

Двигатель индустрии SUP - компания Starboard - каждый год представляет самую широкую линейку досок. У Starboard есть надувные и жесткие сапборды, доски для серфинга и виндсерфинга, детские SUP и модели для катания одновременно нескольких человек. Перечисление и описание всех досок Starboard потребовало бы целой статьи. В общем, всё, что нужно райдеру любого уровня, у Starboard точно есть. Наша школа, в основном, оснащена оборудованием именно этого бренда. Надувные доски Starboard отличаются не только формой и цветом, но и технологией.

ZEN - легкие и бюджетные доски с укреплением на бортах и под ногами райдера. Они выполнены с линейными волокнами drop stitch и без использования клея, что позволяет сапборду, во-первых, снизить вес, а во-вторых - быть более долговечным.

Deluxe Single Chamber - двухслойные и более прочные доски со стрингером жесткости по всей поверхности. Это средний по цене и отличный вариант для тех, кто собирается кататься часто и использовать сапборд в разных условиях на воде.

Deluxe Double Chamber - премиум доски, основные характеристики которых: жесткость, безопасность и легкость. Эти сапборды состоят из двух воздушных камер, за счет этого достигается экстра твердость надувной поверхности. К тому же, вторая камера - это гарантия безопасности райдера в случае, если что-то случится с первой. Эти SUP также двухслойные, имеют стрингер жесткости и тейл пад.

Доски этого бренда Starboard можно отнести к средней и высокой ценовой категории (в зависимости от модели). Но, покупая SUP этого бренда, вы заботитесь об экологии и становитесь частью огромной команды райдеров и инженеров-технологов.
купить сап, купить sup, рынок сап оборудования, рейтинг брендов сап, сап производители, сап в производство в россии, sup рейтинг, zray sup, zray сап, топ sup досок, рейтинг sup, бренды производство sup, лучшие sup бренды, какой sup купить, sup gladiator, sup itiwit, сап гладиатор, сап из декатлона, sup aquamarina, sup JS board, isup купить, sup aliexpress, sup

Red Paddle SUP

Одна из самых известных на рынке производителей оборудования для SUP компания Red Paddle несколько лет не представляла новых технологий в производстве SUP и не выпускала новые линейки размеров, менялись только цвета. Поэтому за счет небольшого выбора (в ассортименте невозможно запутаться) и универсальности оборудования, этот бренд достаточно популярен у покупателей.

Все SUP Red Paddle произведены в технологии MSL - два слоя ПВХ, ребро жесткости на рейле. Есть даже трехслойные модели School с супер выносливостью полотна. Но из-за большого количества слоёв вес будет соответствующий. У Red Paddle есть универсальные All round сапборды, доски для туринга, гонок и большие SUP для катания компанией. Есть интересная модель Compact - доска, которая складывается не только вдоль, но и поперёк.

Толщина большинства досок Red Paddle - 12 см. Это делает их очень отзывчивыми на воде и удобными в транспортировке, но усложняет катание в прохладную погоду, ведь ваши ноги наверняка промокнут. К тому же, в мороз доски Red Paddle становятся очень хрупкими, на поверхности появляются трещины. Очевидный плюс Red Paddle - на универсальных SUP плавники встроенные, не нужно возиться к креплением и переживать о потерянных винтиках.

Кроме обязательного рем комплекта и насоса, вместе с доской Red Paddle счастливый покупатель получает гермочехол для телефона. Если вы собираетесь кататься летом или в теплой воде - можно присмотреться к этому бренду.
купить сап доску, фирмы sup, производители sup

Jobe SUP

Нидерландский бренд Jobe тоже достаточно известен в SUP сообществе. Jobe выпускает надувные и жесткие доски для райдеров от нуля до среднего уровня владения SUP.

Jobe пользуется бесклеевой технологией спайки слоёв под давлением и при высокой температуре, она запатентована как Head Bonded Technology. У надувных SUP Jobe есть крепкий коврик, укрепленные рейлы и дно. Сапборды Jobe мало весят и, в целом, эти доски отвечают потребностям тех, для кого SUP - это любимое, но нерегулярное хобби.

Особого внимания заслуживают модели класса туринг: сапборды для долгих водных прогулок. Несколько раз они выходили в топ профессионального сообщества. К тому же, Jobe едва ли не единственный бренд, который предлагает в комплекте гермомешок и яркое весло хорошего качества.

Gladiator SUP

Бренд Gladiator предлагает недорогие надувные доски. У Gladiator есть бюджетные однослойные сапборды серии Light Range (выпускались до 2022 года) и более прочные надувные доски серии Origin, Pro и Elite. Для начинающего райдера в первый сезон на SUP эти сапборды могут стать отличным компромиссом между желанием попробовать новый вид спорта и отсутствием широких материальных возможностей.
В серии Gladiator Pro - 7 сапбордов в размере от 10'4 до 12'6. Производитель обещает, что в сезоне 2020 у этих SUP будет качество скольжения, сравнимое с жесткими досками благодаря технологии Xstrong edge innovative.

Gladiator Elite - это двухслойные SUP с большой длиной: 9 моделей от 11'2 до 14 футов. Предполагается, что на этих досках можно пробовать себя в длинных походах или даже в гонках.

Доски Gladiator для начинающих имеют небольшой объем и быстро накачиваются, поэтому в нашей школе есть несколько таких сапбордов. Но от такой небольшой цены сложно требовать идеального качества. Так что если вы собираетесь выходить на воду на SUP чаще пару раз в месяц или участвовать в соревнованиях, мы бы порекомендовали других производителей.
гладиатор сап, sup gladiator

Itiwit SUP

Itiwit - бренд SUP оборудования, представленный в магазине Decathlon, нравится новичкам за яркие и очень бюджетные сапборды. У Itiwit есть несколько моделей сапбордов, каждый из которых достаточно стабилен и подходит для начинающих. Однако на коробке с SUP Itiwit есть ремарка, которую мало кто замечает: "для нерегулярного использования". Это значит, что при активном катании однослойная доска с прокленными бортами начнёт быстро приходить в негодность.
itiwit sup, decatlon sup, sup из декатлона
Как вы уже догадались, очень сложно купить идеально подходящую для себя доску самостоятельно и без опыта катания на SUP. На наших прогулках вы всегда можете попробовать разные доски, посоветоваться насчет размера и бренда и купить SUP борд в нашем SUP магазине.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ