SUP у крейсера Аврора, neva sup, по неве и каналам на сап, покататься на серфинге, доска с веслом, саб в петербурге

SUP-прогулка по Неве у крейсера Аврора и Петропавловской крепости

Со второго катания скидка 300 р.
Обучающая прогулка на SUP-сёрфе по Неве. Выйдем на воду в самом красивом туристическом месте, пройдем на SUP напротив Эрмитажа и Петропавловской крепости. Приблизимся к мощной Авроре и сделаем красивые и необычные фотографии на просыпающейся рассветной Неве.

Как и на всех маршрутах в центре города, покататься тут получится только с 6 до 8 утра. Попробовать SUP впервые на этом маршруте также можно, но нужно учитывать свои силы на преодоление течения Невы.

Продолжительность 1,5 часа
Протяжённость около 3 км
Сложность средняя, умеренное течение
Тур проводится по расписанию

Программа SUP тура у Крейсера Авроры

Как проходит обучающая прогулка на сапборде по рекам и каналам?
покататься на SUP на рассвете

Карта маршрута SUP прогулки по Неве у Авроры

Добраться можно только на такси, своём авто или даже пешком из-за раннего старта тура. Сбор группы в 5:30 утра, поэтому нужно заранее спланировать время прибытия
покататься на SUP на рассвете, аврора сап, покататься по неве на сап, сап нева, сап на неве, sup neva, nevasup, sup аврора, саб аврора, сапсерф аврора

Отзывы о SUP прогулке Аврора

Больше отзывов по тегу #BeaversSUPschool

О прогулке на SUP по Неве у Авроры
Встреча рассвета на SUP на прогулке по Неве — лучшее начало летнего дня. На пути к крейсеру Аврора мы пройдем на сапбордах по широкой Неве, увидим Троицкий мост, купол Исаакиевского собора, Летний сад, Нахимовское училище, Петропавловскую крепости и другие знакомые месте Петербурга.

Добраться до крейсера Аврора на SUP не сложно: нужно выйти на воду на набережной и догрести до пересечения Невы и Большой Невки. Мы в который раз впечатлимся мощью Авроры с воды и сделаем невероятные фотографии на сапе на фоне крейсера.

На SUP маршруте по Неве к Авроре мы также на сап-досках подойдем к самому старому мосту в Петербурге — Иоанновскому. Рядом с мостом на одной из ледоходных свай установлен памятник Зайцу, который по легенде прыгнул на сапог основателю нашего города. Туристы на мосту кидают Зайцу монетки, а мы на счастье сфотографируемся с Зайцем прямо на сапборде.

Прогулка на SUP по Неве доступна тем, кто готов активно погрести и уверен в своих силах, ведь часть сап маршрута пройдет против течения Невы. Если вы не пробовали кататься на SUP до этого, но уверены в своих силах, то можете попытать свои силы у Авроры. А если хочется расслабленного катания на сапе, то выбирайте прогулки на SUP у Спаса на Крови, на Каменном острове или Лахтинском разливе.

урок по SUP

1. Выберите время и маршрут

САП на Неве

Из истории маршрута у Крейсера Авроры

"Что тебе снится, крейсер Аврора?" - актуальный вопрос в 6 утра на рассветной прогулке по Неве
Аврора - бронепалубный крейсер I ранга и один из первых в России кораблей-музеев. Аврора была спущена на воду в 1900 году, участвовала в знаменитом Цусимском сражении, служила во флоте во время Русско-японской и Первой мировой войны. Есть красивая легенда о том, что штурм Зимнего дворца, апогей октябрьской революции 1917 года, начался с холостого выстрела Авроры, и именно это сделало крейсер знаменитым.

В 1920-х Аврора использовалась как учебный корабль Балтийского флота. В военные года артиллерия "Авроры" была частично отдана армии, а оставшийся на крейсере "Авроры" отражал немецкие атаки с воздуха. Пострадавший корабль после войны был отдан на капитальный ремонт, и с 1960 году получил статус памятника.

На Петровской набережной Аврора стояла до 2014 года, пока пожилой крейсер не отбуксировали на плановую реставрацию. 2 года место на набережной пустовало, но с июля 2016-го обновлённая Аврора снова с нами. Крейсер Аврора - символ Петербурга, его морской и военной истории. И пусть говорят, что Аврора уже не та (всё-таки больше 100 лет прошло с момента спуска на воду), но каждый раз на прогулке на SUP к Авроре нас как впервые впечатляет величественная махина крейсера.