Beavers SUP school

10 САМЫХ ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ

Часто задаваемые вопросы про SUP сёрфинг
Ася Васильева
тренер и инструктор "Бобров"
  • 1
    Почему "Beavers SUP school" и причём тут бобры?
    У нас не раз случались встречи с бобрами на воде с самыми забавными историями, и мы решили сделать это необычное животное нашим талисманом. Нашу школу можно называть как "Бобры", так и Beavers. Подробную историю создания названия школы и проекта можно почитать вот тут:
    История создания SUP школы "Beavers"
  • 2
    Я новичок и у меня нет оборудования, что делать?
    На все обучающие прогулки на SUP, кроме тех, где указано, что у вас должен быть опыт, можно смело записываться всем самым-самым начинающим. SUP осваивается очень быстро.

    15 минут хватает для объяснения азов гребли и баланса, после спуска на воду также проходит не более 15 мин для того, чтобы ваш вестибулярный аппарат полностью привык к положению на доске. В течение всего урока инструктор в доступной форме напомнит все правила гребли, безопасности и общие правила поведения на воде.
  • 3
    У меня есть оборудование, могу я присоединится к вам?
    Да, можете присоединятся, но так как на каждого инструктора есть определенное правилами безопасности количество человек, мы берем 50% от стоимости тура. Мы работаем официально с разрешения администрации города, все наши правила набора групп, количества студентов на воде регламентируются городскими властями.
  • 4
    Катера создают волны, как вы там все не падаете?
    В центре города на таких маршрутах, как "Аврора" или "Спас на Крови" , мы катаемся до начала навигации, с 6 до 8 утра. На Каменном острове, в парке 300-летия или Лахтинском разливе, где мы катаем в любое светлое время, при приближении катера или речного трамвайчика мы просто аккуратно садимся на коленки. А в таком положении хоть в девятый вал - перевернуть доску практически невозможно.
  • 5
    Вода же холодная, как вы не мёрзнете?
    Как говорится, сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто хорошо одевается. На любую погоду можно надеть нужный комплект одежды и не мёрзнуть. У нас переменчивый морской климат, и ждать погоду можно очень долго, поэтому мы одеваемся по погоде и получаем удовольствие от гребли и сёрфинга круглый год. Также мы предоставляем тёплые сухие костюмы и гидрокостюмы, так что замерзнуть не получится.
  • 6
    Это вообще законно?
    Да, мы работаем и катаемся с разрешения городских властей. Передвижение на SUP по городу (также, как и на маломерных судах и спортивных гребных плав. средствах) регулируется управляющими органами. Мы соблюдаем все правила и рекомендации, которые описаны в "Правилах, регулирующих движение судов во внутренних водах Петербурга" и в ГИМС.

    Без нас самостоятельно в центре города кататься на SUP незаконно. Возрастные ограничения: в центре города можно кататься с 16 лет, в спокойных акваториях Каменного острова с любого возраста (под присмотром родителей). Для совсем малышей мы организуем индивидуальные и групповые занятия на мелководье.

    Подробнее о правилах движения на воде для SUP сёрферов можно почитать здесь:
    Правила безопасности на воде
  • 7
    А что, если я упаду?
    Падают, как правило, от невнимательности. Например, потянулся за телефоном в карман или заболтался с прохожим на набережной. Поэтому мы рекомендуем выкладывать из карманов всё, что потенциально может отвлечь, да, и даже телефоны. Инструктор вас сфотографирует, вам остаётся только получать удовольствие от тура. Если вы будете внимательно слушать инструктора на берегу и на воде, то точно не упадете.

    Если что-то пропустили, то мы напомним на воде, и не один раз. Тем, кто не уверен в своих силах, мы выдаём гидрокостюмы и гидрообувь и очень широкие доски, с которых упасть практически невозможно. Вы так часто задаёте нам вопрос: "а что, если я упаду?", что мы решили посвятить этой теме отдельный пост:
    Как не падать с SUP в первый раз?
  • 8
    Сколько стоит SUP?
    Надувные бюджетные модели SUP стоят примерно от 30К за комплект (всё что ниже, не безопасно), средний ценовой диапазон 40 - 50К, и премиум оборудование от 70К до 100К.

    Мы поможем подобрать доску, подходящую именно вам. Большинство моделей и размеров можно попробовать у нас на обучающих прогулках и тренировках. Ознакомится с досками и ценами можно вот тут: Выбрать доску
  • 9
    Кто мы и чем мы занимаемся?
    Мы опытная команда инструкторов-гидов, это именно мы и придумали в далёком 2015 году формат катания-обучения на SUP в режиме обучающей прогулки по Петербургу. Мы используем качественное оборудование, и никого не отпустим домой без красивых фотографий. Также все наши инструкторы ежегодно проходят курсы первой помощи.

    SUP для нас - это не только работа по организации туров, но и хобби и любимая часть жизни.
    Историю создания школы можно почитать вот тут: История создания школы
  • 10
    А зимой вы что делаете?
    Зимой мы организуем выездные лагеря за границей, с декабря до апреля находимся на Бали, Турции и тренируемся в бассейне в Петербурге, подробнее тут: занятие на SUP в бассейне

    Также в Ленинградской области есть акватории, где вода не замерзает круглый год, и можно кататься даже в мороз. Смотрите нашу фотогалерею здесь.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ